Онлайн-митап «Edge Computing + Artifitial Intelligence»

11 марта, в 16:00 (UTC+3:00) в рамках сообщества специалистов отрасли электроники — Hardware Ecosystem — состоится онлайн-митап, посвященный периферийным вычислениям, искусственному интеллекту и трансформации этих технологий в бизнес.

ИТ и интернет 12+

11 марта, в 16:00 (UTC+3:00), рамках сообщества Hardware Ecosystem начнется онлайн-митап по искусственному интеллекту и периферийным вычислениям. Цель встречи — собрать на одной площадке инженеров, менеджеров и предпринимателей в сфере AI + Edge Computing, чтобы на конкретных примерах разобраться, как применять эти перспективные технологии в конкретных решениях и трансформировать их в бизнес.

Организаторы митапа — акселератор Bridgio и корпорация Arrow Electronics — спланировали его с учетом интересов всех участников: будут технические презентации, бизнес-кейсы, стартап-питчи и панельная дискуссия. 

Вот лишь несколько вопросов, которые будут разбирать на встрече:

  • Как применять прорывные AI-технологии в конкретных индустриях? 
  • Как обработать AI-алгоритмы на автономных устройствах без интернета? 
  • Как выбирать «железо» AI-проектов с подключением к облаку и без? 
  • Какие AI-решения востребованы сейчас, а какие «выстрелят» через 2—3 года? 
  • Как выйти на рынок AI тем, кто раньше в нем не работал? 

В программе митапа анонсированы выступления экспертов из международных компаний:

1. Дмитрий Конягин, руководитель направления профессионального бизнеса NVIDIA в России: «Платформа NVIDIA Jetson для автономных AI-устройств».

2. Виталий Дамасевич, инженерный директор подразделения Arrow в Восточной Европе: «Практические применения EDGE AI. Проект PostNL: система самообслуживания почтовых автоматов».

3. В панельной дискуссии про алгоритмы для Edge Computing примут участие разработчики из лаборатории Rapid Prototyping компании Wargaming и специалисты IndataLabs.

Полная программа с 16:00 до 20:00 (UTC+3:00) с точным временем каждого доклада будет опубликована в каналах сообщества Hardware Ecosystem. Подключиться к онлайн-встрече можно бесплатно, после регистрации на сайте hardwareecosystem.org

 

Организаторы и партнеры митапа

  • Promwad — дизайн-центр электроники, разрабатывает для своих клиентов новые серийные устройства и встроенное ПО.

  • Bridgio — hardware-акселератор, помогает инженерным командам трансформировать свои проекты в первые прототипы и продукты.

  • Nvidia — мировой лидер в области AI и графических вычислений, изобретатель граф. процессоров (GPU).

  • Arrow — глобальный поставщик продуктов, сервисов и решений для производителей электроники.

  • Информационный партнер серии митапов — сообщество IoT Community Belarus – группа белорусского сообщества инженеров и участников рынка Интернета вещей IoT Community Belarus.

Для справки:

Hardware Ecosystem насчитывает более 760 участников, которые работают в отрасли электроники во всех странах постсоветского пространства и готовы делиться своим опытом. С 2019 года в рамках сообщества прошло четыре митапа. Организаторы получили более 650 заявок от участников из 300 ИТ-компаний. Видеозаписи всех митапов опубликованы на Youtube в открытом доступе.

Поделиться:

1114 дней назад
11 марта 2021 16:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов